Эпителиальная киста после ласик - что делать?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Эпителиальная киста после ласика


Здравствуйте доктор! 10 лет назад мне была проведена лазерная коррекция близорукости ласик. Я был очень доволен результатом и не испытывал никаких осложнений. Но вот в июле месяце этого года на левом глазу у меня появилась эпителиальная киста под роговицей близко к оптической зоне, размером примерно 3 на 3 мм, эта киста изменила форму роговицы и у меня развился астигматизм, хотя глаз не болит и не воспален.

Две недели назад я прошел обследование и осмотр в клинике.Врач предложил несколько месяцев понаблюдать за тем как поведет себя киста дальше и уже потом думать делать ли операцию по удалению, и я с ним согласен.Был сделан снимок кисты и замеры параметров глаза на приборах.Так вот мой вопрос,проводятся ли у Вас в клинике процедуры для лечения кисты кроме хирургического вмешательства? например я узнал в интернете что бывает лечение воздействием аргонного лазера,а также местным облучением.И если придеться все таки оперировать какова вероятность рецидива и осложнений после операции? примерная стоимость операции?Заранее благодарен ,с уважением


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Роман!
Мы не можем лечить то, чего не видим. Действительно, возможны разные методы лечения подобных состояний, начиная от традиционных медикаментозных и заканчивая хирургическими. Какой понадобится Вам, можно решить только при тщательном осмотре роговицы. В клинике работают опытные хирурги и специалисты по лазерным методам лечения, за плечами которых тысячи успешно-выполненных операций. При необходимости они могут всегда быть подключены к лечебному процессу. Указать цену сейчас не возможно, поскольку не известно, какой метод лечения подойдет именно Вам.
Если Вас не устраивают рекомендации Вашего окулиста или Вы в чем-то сомневаетесь - приезжайте в МГК. Наши специалисты дадут Вам рекомендации по наиболее оптимальному способу лечения и прогнозу.
Запись на прием и задать вопросы лучше по телефонам, указанным на сайте www.mgkl.ru.

С уважением,

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!