Динаф глазные капли - инструкция, отзывы, аналоги и цена
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Динаф

Динаф – раствор глазных и назальных капель, применяемый в офтальмологии в терапии аллергических конъюнктивитов. Препарат обладает местным анестезирующим действием, снимает спазмы, расслабляет гладкую мускулатуру.

Состав и форма выпуска

Динаф - раствор глазных капель прозрачный стерильный, содержит:

  • Основные вещества: димедрол - 1,0 мг, нафазолина нитрат - 0,25 мг;
  • Вспомогательные составляющие: борная к-та, натрия тетраборат, вода.

Упаковка. Флаконы полиэтиленовые белые с носиком-дозатором по 10 мл в пачке картонной с инструкцией внутри.

Фармакологические свойства

Димедрол, включенный в состав раствора Динаф – блокатор Н1 - рецепторов гистаминов. Он уменьшает симптомы аллергии и проницаемость капилляров. Данное вещество оказывает легкое анестезирующее действие, расслабляет гладкую мускулатуру. Кроме того, его спазмолитические свойства, позволяют блокировать холинорецепторы нервных узлов вегетативной системы.

Нафазолин, обладая α- адреномиметическим действием, вызывает длительное сужение сосудов. Способен повышать артериальное давление, расширять зрачок.

Борная кислота, выступает как слабое фунгицидное средство с бактерицидными свойствами. Уменьшает отек.

Местное применение раствора Динаф способно вызывать всасывание препарата. Попадая в кровоток, он оказывает системное действие, эффект которого особенно проявляется у пожилых пациентов и детей. Терапевтическое действие Динаф развивается спустя пять минут после внесения раствора, его продолжительность составляет не менее 7 часов.

Показания к применению

  • Конъюнктивиты, вызванные влиянием аллергенов.
  • Поллинозы

Способ применения и дозы

В терапии аллергических конъюнктивитов раствор Динаф применяют по следующей схеме: детям, не достигшим 15-ти лет, закапывают по 1-2 капли, взрослым по 1-3 капли. Препарат вносят конъюнктивально до 3-х раз в сутки, курс лечения может составлять до 5 дней.

Противопоказания

  • Реакции индивидуальной гиперчувствительности.
  • Выраженный атеросклероз сосудов.
  • Тахикардия.
  • Артериальная гипертензия.
  • Дети до 2-х лет.
  • Закрытоугольная глаукома

При назначении раствора Динаф пациентам, страдающим феохромоцитомой, заболеваниями сердца или сосудов, следует соблюдать особую осторожность. Применение данного препарат у беременных и кормящих женщин, возможно только под медицинским контролем.

Побочные действия

  • Отеки и раздражения слизистых оболочек (при длительном применении);
  • Тахикардия, повышение АД (очень редко).

Передозировка

Не выявлена.

Лекарственные взаимодействия

Раствор Динаф не назначается одновременно с трициклическими антидепрессантами или ингибиторами МАО. Также недопустимо его применение после отмены данных препаратов в течение 2-х недель.

Усиливает эффект стимуляторов ЦНС. Может замедлять всасывание местных анестетиков, снижать активность гипотензивных средств.

Особые указания

Раствор Динаф не рекомендуется применять более 7 дней, из-за возникновения привыкания и снижения терапевтического эффекта средства.

При использовании препарата, нужно избегать прикосновения носика дозатора к поверхности глаза. После применения раствора, флакон необходимо плотно укупоривать.

Важно помнить о возможных побочных действиях раствора Динаф, и после его внесения в глаза, соблюдать осторожность при управлении автотранспортом и работе с потенциально опасными механизмами.

Хранят раствор Динаф при комнатной температуре. Берегут от детей.

Годность препарата в невскрытой оригинальной упаковке, составляет 2 года. После вскрытия, годность раствора заканчивается через 4 недели.

Цена препарата Динаф

Стоимость препарата "Динаф" в аптеках Москвы начинается от 60 руб.

Аналоги Динафа

Октилия

Октилия

Визин

Визин

Полинадим

Полинадим

Визоптик

Визоптик

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Клиника работает семь дней в неделю без выходных, с 9 до 21 ч. Записаться на прием и задать специалистам все интересующие Вас вопросы можно по телефонам 8 (800) 777-38-81 и 8 (499) 322-36-36 или онлайн, воспользовавшись соответствующей формой на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения