Витаминные глазные капли - Полезные рекомендации от МГК
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Витаминные глазные капли

Мед. портал:

Витаминные глазные каплиПостоянные нагрузки на глаза, делают необходимым их регулярный отдых и получение дополнительных питательных веществ. Только в этом случае, хорошее зрение получится сохранить до глубокой старости. Именно поэтому в сегодняшнем мире все большей популярностью пользуются капли с витаминами для глаз.

Кому необходимы витаминные капли

Собственно, капли с витаминами для глаз будут полезны всем, но особенно в них нуждаются следующие категории граждан:

  • Страдающие отклонениями зрения: дальнозоркостью, близорукостью, астигматизмом.
  • Лица после 40 лет, ведь витаминные капли помогают не только справляться с возрастными изменениями зрения, но и укреплять сосуды глаз.
  • Офисные работники, проводящие за компьютером более шести часов ежедневно.
  • Склонные к тромбозам женщины, у которых основное заболевание может отрицательно сказываться на сетчатке.
  • Больные сахарным диабетом, для предотвращения офтальмологических осложнений этого заболевания.

Однако стоит помнить, что витамины для глаз, как любые медицинские препараты могут иметь некие противопоказания, поэтому их использование без консультации со специалистом-офтальмологом недопустимо.

Действие витаминных капель

Капли с витаминами для глаз оказывают благотворное воздействие не только в случаях, когда имеется дальнозоркость либо близорукость, но и при регулярных нагрузках на орган зрения. По мнению офтальмологов, эффективность их применения повышается в разы при сочетании с таблетированными формами витаминов. Витаминные капли способны оказывать следующий эффект:

  • Устранять чувство усталости, красноту и напряженность глаз.
  • Выступать в качестве средства профилактики катаракты и глаукомы, некоторых заболеваний сетчатки и зрительного нерва.
  • Повышать эластичность сосудов крови.

Дополнительное насыщение витаминами весьма необходимо людям, больным сахарным диабетом и имеющим варикозное расширение вен, так как развитие этих заболеваний очень часто сопровождается расстройствами зрения.

Витамины, входящие в состав глазных капель

Все витаминные капли имеют в составе витамин А. Основная его функция - обеспечение нормальной работы сетчатой оболочки глаз. При близорукости особенно эффективными считаются растворы, которые содержат аскорбиновую кислоту. Наиболее полезными витаминами для глаз считаются: витамин А (каротин), витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), Витамин С (аскорбиновая кислота), витамин В9 (фолиевая кислота), витамин В3 (ниацин), витамин В12 (цианокобаламин), витамин В6 (пиридоксин).

Действием вышеперечисленных витаминов становится снятие усталости при длительной зрительной работе. Их активно применяют для лечения дистрофии роговицы. Эти витамины многофункциональны, поэтому их включение обосновано практически во всех средствах подобного действия.

Применение капель

Витаминные капли для глаз, рекомендуется применять курсами. Пользоваться ими постоянно не стоит. После трехмесячного приема обязательно сделать месячный отдых.

Витамины для глаз – это не лекарство, а мера профилактики, способствующая торможению развития болезни. И именно такой профилактический эффект иногда играет решающую роль. Витаминные капли, просто незаменимы для людей, уже имеющих различные заболевания глаз.

Рекомендуемые капли с витаминами

При выборе витаминов для глаз нужно принимать во внимание советы специалиста-офтальмолога и прислушиваться к отзывам людей, уже испытавших на себе эффективность рекомендованных средств. Ниже приводятся наиболее востребованные препараты по степени их популярности:

Рибофлавин

Капли Рибофлавин рекомендованы к применению в случае повышенной утомляемости глаз, ухудшения зрения, для лучшего заживления ран роговицы. При чрезмерной зрительной нагрузке, они способствуют снятию напряжения и улучшают зрение. При возникновении конъюнктивита, данный препарат поможет быстрому (за 2-3 дня) устранению воспаления.

Тауфон или Таурин

Тауфон активно применяют при катаракте, травмах роговицы, ослаблении функции зрения, «куриной слепоте». Входящий в его состав таурин помогает быстро снять неприятные ощущения и усталость глаз. Эффективно устраняет их сухость, воспаление и красноту, оказывает глазам дополнительную помощь при продолжительной работе за монитором компьютера.

Офтаринт

Данные капли – отличные помощники при лечении ранних проявлений катаракты. Они хорошо очищают хрусталик, а также устраняют сухость глаз. Правда, стоит знать, что их действие больше психологическое, чем фармацевтическое.

При всей кажущейся безобидности витаминных капель для глаз, самостоятельно прописывать их себе недопустимо. Стоит помнить, что применение любых препаратов медицинского назначение возможно только после консультации врача. В противном случае, можно добиться абсолютно непредсказуемого эффекта и возникновения новых проблем со зрением.

Витаминные глазные капли отзывы

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Клиника открыта семь дней в неделю и работает ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут грамотное лечение выявленных патологий.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по телефонам в Москве 8 (800) 777-38-81 и 8 (499) 322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00) или воспользовавшись ФОРМОЙ ОНЛАЙН ЗАПИСИ.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения