Цветоимпульсная терапия в офтальмологии
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Цветоимпульсная терапия в офтальмологии

Мед. портал:

Цветоимпульсная терапия в офтальмологииВизуальная цветостимуляция, называемая цветоимпульсной терапией, — это эффективный немедикаментозный метод лечения, профилактики и реабилитации болезней глаз, включающий цвето- и биоритмотерапию. Сочетание волновых вибраций основных цветов радуги при ее применении, оказывает восстанавливающее действие на орган зрения и его функции.

Суть методики

В основе теории цветоимпульсной терапии лежит воздействие импульсами искусственного видимого света на сетчатку, зрительный анализатор глаза и опосредовано на центральную нервную систему. Метод отличается физиологичностью, неинвазивностью, отсутствием аллергических реакций и высокой результативностью.

Цветоимпульсная коррекция (терапия), как метод восстановления зрения и предупреждения развития многих болезней глаз, а также нарушений зрения, получил широкое применение и признание специалистами-офтальмологами.

Это специфическая гимнастика, укрепляющая мышцы глазного яблока, а также активизирующая процессы метаболизма и микроциркуляции в тканях органа зрения.

Показания к проведению цветоимпульсной терапии

Регулярное проведение оздоровительных сеансов цветоимпульсной терапии обеспечивает выраженный эффект при лечении близорукости, дальнозоркости, компьютерного синдрома, начальных стадий катаракты и глаукомы. То есть, прямыми показаниями для назначения данной процедуры, являются:

  • Компьютерный синдром;
  • Спазм аккомодации;
  • Дистрофические изменения волокон зрительного нерва;
  • Возрастная макулярная дегенерация;
  • Амблиопия, пресбиопия;
  • Близорукость и дальнозоркость различных степеней;
  • Астигматизм;
  • Глаукома и катаракта (начальные стадии).

Кроме того, при регулярном проведении визуальной цветостимуляции, обеспечивается психоэмоциональная коррекция и улучшение работы головного мозга. Снимается стрессовое напряжение, улучшается эмоциональное состояние, нормализуется сон. Цветоимпульсное воздействие приносит ощущение расслабленности и комфорта, поднимает настроение, улучшает концентрацию внимания, обучаемость и работоспособность.

Противопоказания

Абсолютных противопоказаний к проведению сеансов цветоимпульсной терапии нет. Но лечение необходимо назначать с осторожностью при наличии следующих состояний:

  • Гиперчувствительность к мигающему свету.
  • Эпилепсия и эпилептоидные реакции.
  • Острые воспалительных заболеваниях глаз.
  • Черепно-мозговые травмы.

Преимущества цветоимпульсной терапии

Проведение сеансов цветоимпульсной терапии, не имеет абсолютных противопоказаний. Метод абсолютно неинвазивен и безопасен. Он отлично подходит для профилактики многих серьезных патологий системы зрения. Может назначаться и для лечения обширного ряда заболеваний глаз, самостоятельно или комплексно. Отсутствие при проведении сеансов болезненных ощущений и дискомфорта, делают его широко применяемым и весьма востребованным.

Цветоимпульсная терапия в МГК

В Московской Глазной Клинике, специалисты разработали и успешно применяются специальные программы цветоимпульсной терапии зрения. Процедуры проводятся с применением самой современной аппаратуры (включая устройства «Визотроник М», «Спекл М», «Монобиноскоп») в сочетании с медикаментозной терапией, и могут назначаться, как взрослым, так и маленьким пациентам. По окончанию необходимых диагностических исследований, для каждого пациента подбирают индивидуальную схему аппаратного лечения, которая по необходимости корректируется в соответствии с текущими результатами. Сеансы цветоимпульсной терапии проводятся под контролем высококвалифицированных специалистов, не вызывают ощущения боли и дискомфорта, не требуют от пациента ограничений в привычном ему образе жизни.

Аппаратное лечение глаз у детей и взрослых в МГК отзывы

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Клиника консультирует детей от 4 лет. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут грамотное лечение выявленных патологий.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по телефонам в Москве 8 (800) 777-38-81 и 8 (499) 322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения