Гало эффект после лазерной коррекции
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Гало эффект после лазерной коррекции

Мед. портал:

Гало эффект после лазерной коррекции

Сегодня, лазерная коррекция зрения, при условии выполнения ее опытным хирургом, является практически безопасной операцией, которая дает пациенту возможность забыть об очках и контактных линзах. Однако, бывают случаи, когда после такой операции могут появляться жалобы на возникновение неприятных световых эффектов, особенно в темное время суток. Наиболее часто возникают так называемые эффекты звездообразования и гало (halo effect).

Так эффект звездообразования проявляется возникновением в темноте многочисленных ярких лучей вокруг источников света, разных по размеру и яркости. И это может сильно затруднять, к примеру, вождение автомобиля вследствие утери контрастной чувствительности и внезапного снижения качества зрения (истинная острота зрения при этом, может быть достаточно хорошей). Пациенты с подобной проблемой, либо не видят дороги совсем, либо видят её нечетко и размыто, нередко дорога двоится.

В случае гало-эффекта, в темноте источники света «превращаются» в светящиеся шары. Некоторые пациенты отмечают, что данный эффект сохраняется даже днем, хотя и в несколько меньшей степени.

Изредка, гало-эффект и эффект звездообразования могут сочетаться, серьезно осложняя жизнь пациента.

Видео нашего специалиста по теме

Видео Гало эффект после лазерной коррекции

Световые эффекты, как правило, характерны для пациентов, перенесших операции лазерной коррекции зрения, с использованием устаревших лазерных установок. Связано это с тем, что лазеры предыдущего поколения, были рассчитаны на меньшую ширину зрачка пациента (менее 6 мм). Вследствие этого, при более широких зрачках оставались зоны, действием лазера не охваченные. Таким пациентам должно назначаться проведение повторной операции. Правда, повторная операция, в этом случае, будет иметь больший риск, поэтому должна выполняться очень опытным, высококвалифицированным хирургом.

 

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут лечение выявленных патологий. Опытные рефракционные хирурги, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов обеспечивают благоприятный результат для пациента.

Узнать стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или заполнив форму онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения