Вопрос офтальмологу: Снижение зрения после работы со сваркой
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Снижение зрения после работы со сваркой

Автор: Моисей
Добрый день! Вчера пользовался сваркой, периодически работал без защитной маски, к ночи появилось боль, ощущение песка в глазах, делал холодные компрессы.

На утро (сегодня) симптомы немного усилились, глаза красные, зрение немного размыто, присутствует пелена перед глазами. Подскажите, какие капли можно приобрести для облегчения боли, к врачу попасть не могу, так как выходной. Спасибо!


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Моисей!

Работа со сваркой без средств защиты, как правило, чревата ожогом центральной зоны сетчатки. Ваши жалобы свидетельствуют  о том, что все-таки есть серьезное основание к осмотру глаза и, обязательно, сетчатки.

Пока можно закапывать препарат Тауфон 4% х3-4 раза в день, Индоколлир х 2 раза в день и закладывать за нижнее веко гель глазной Актовегин (Солкосерил). Внутрь принимать Витрум Вижн Форте по 1 т х 2 раза в день не менее 3 месяцев (можно заменить препаратом Лютеин Окувайт Форте-1 раз в день или Нутроф Тотал Плюс - 1 раз в день). Последние из препаратов относятся к группе Лютеинсодержащих (витаминных) и показаны при наличии проблем с сетчаткой, в том числе  при ее ожогах.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!