Вопрос офтальмологу: Консультация нейроофтальмолога
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Консультация нейроофтальмолога

Автор: Елена
Добрый день! Мне нужна срочная профессиональная консультация нейроофтальмолога. Моему 16-му сыну поставлен диагноз ретробульбарный неврит зрительного нерва. Левый глаз в один миг перестал видеть. Сегодня 15-ый день лечения, в том числе и гормоном преднизолоном. Улучшений нет никаких.

Пожалуйста помогите. Не отписывайтесь общими фразами, что нам нужна консультация невропатолога и т.д. Можно конкретно, как лечить? У нас на руках результаты обследований, я могу их выслать. Буду вам очень признательна за помощь! Мы из Казахстана, г.Алматы.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, в нашей клинике нет нейроофтальмолога.

Безусловно, с большой долей вероятности можно сказать, что причина заболевания находится за пределами глаза, поэтому лечение не дало желаемого результата. Без выявления причины эффективного лечения не будет.

Согласны с рекомендациями наших коллег по поводу проведения МРТ в усиленном режиме. Параллельно получить заключения от ревматолога, ЛОР, стоматолога.

Повторить иммунологию крови: вирусы простого герпеса 1 и 2 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра, вирус герпеса 6 типа, туберкулез, хламидиоз, аденовирусная инфекция, условно-патогенные инфекции


Автор: Елена

Спасибо за ответ. А лечение преднизолоном и кортексином продолжать, пока не выявлена причина? И когда повторить иммунологию крови?У какого врача нам наблюдаться? У вас проводятся исследования? С уважением, Сергеева Елена.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Вам даны ориентиры по лечению. Рекомендации были отправлены в личном сообщении.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!