Вопрос офтальмологу: Выпадение ресниц и бровей у ребенка
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Выпадение ресниц и бровей у ребенка

Автор: Yulia
Моей дочери 9 лет. Год назад произошло следующее: внезапно лицо дочери покраснело, начало чесаться. Дала ребенку антигистамин. Краснота прошла. В течение 2 дней въпали брови и ресницъ. Ребенок бъглядел бледно и болезненно. Бъла светобоязнь.

Через 2 месяца поехали на море и ресницы начали расти, но по приезду домой выпали опять. Прошел год, брови выросли, а вот ресницы отрастают на 1 мм и выпадают. Края век слегка отечные, корочек, выделений и язв нет, глаза не красные, не зудят и не слезятся. Зрение в порядке. Отечность усиливается после потребления сладкого. Всегда была реакция кожи тела на сладкое- сыпь. Дочь с 5 лет посещает бассейн, недавно я узнала что подобное произошло с еще одним ребенком в тоже время, посещавшим тот же бассейн. В то время в бассейне поменяли дизенфекц. агент - может есть взаимосвязь. Также за 2 мес. до произошедшего в доме появился котенок. Доктора говорят что это аллопеция, но я хотела бы знать ваше мнение и возможное лечение. Благодарю за ответ.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Юлия!

Как Вы понимаете, причин для выпадения ресниц и бровей может быть очень много. Это состояние , как правило, не связано с офтальмологической сферой. Чаще это нарушения в иммунном или неврологическом статусе ребенка (стрессовые состояния). Проверьте витаминный баланс (группа В).

Подробнее читайте здесь:http://mgkl.ru/symptomi/vypadenie-resnic

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!