Вопрос офтальмологу: Курсы витаминотерапии при миопии
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Курсы витаминотерапии при миопии

Автор: Александр
Здравствуйте! У меня в школьном возрасте были некоторые проблемы со зрением, оно ухудшилось. Соответственно для укрепления глазных мышц ходил на специальную гимнастику, пил витамины, капал капли. После этого зрение восстановилось почти до 100%. С того времени по рекомендации офтальмолога пью препараты, содержащие бета-каротин, чернику, витамин А и т. п., курсами по 1 мес.

Примерно 4 раза в год. Последнее время принимаю исключительно Vitrum Vision и Vitrum Vision Forte, т. к. они являются именно витаминными комплексами, а не БАДами, как все остальные препараты на рынке. Подскажите, пожалуйста, при таком графике приёма возможен ли гипервитаминоз или иные негативные последствия для меня? Или можно продолжать так же? Всё-таки работа и постоянное наличие компьютеров, телефонов, планшетов ведёт к напряженной работе глазного аппарата.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Александр!

Отследить гипервитаминоз можно только,  сдав анализ крови или волос на витамины и микроэлементы. 

Курсы витаминотерапии лютеинсодержащими препаратами проводятся 2 раза в год по 3 месяца при наличии показаний, т. е. если имеются изменения на глазном дне ( в центральной зоне сетчатки и/ или на ее периферии). Решение о назначении тех или иных препаратов, а также о продолжительности лечения, принимает врач во время осмотра и диагностики

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!