Вопрос офтальмологу: Темные плавающие пятна перед глазами
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Темные плавающие пятна перед глазами

Автор: igor89320
Здравствуйте, меня как 6 лет мучает проблема, у меня сразу несколько расстройств: бегают мушки в глазах(особенно видны на белом и на небе), ночью, когда ложусь спать в глазах появляются очень я яркие пятна.

Когда сильно смотрю в любую сторону вижу пятна чёрного цвета, иногда просто может появиться в центре глаза чёрное пятно и пропасть, точки или полоски очень быстро движутся (на клетчатом фоне движутся параллельно друг другу и лежа могу смотреть на кружку и тумбочку и они могут наслаиваться друг на друга,стоить посмотреть на яркий предмет например:солнце горящая лампочка, появляется пятно, и со временем пропадает . спустя 5 лет я привык, но всё это начало усиливаться (может из-за того-что снизилось зрение с -2 до -5) помогите пожалуйста боюсь вообще потерять зрение


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Игорь!

Опасения оправданы, поскольку подобные жалобы могут свидетельствовать о проблеме со стороны сетчатки и стекловидного тела.

Вам незамедлительно необходимо обратиться к окулисту для осмотра глазного дна с широким зрачком и проведения ультразвукового исследования. 

В противном случае осложнения могут быт очень серьезными ( отслойка сетчатки, кровоизлияние в стекловидное тело и т.д.).

Запишитесь на консультацию к нашим специалистам по глазному дну (Гигинеишвили Д.Н. или Рожковой Н.Г.) При необходимости Вас покажут лазерному хирургу. Все методы диагностики и лечения будут с Вами согласованы).


Автор: igor89320

Можно ли задержаться на месяц?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Вы можете лечиться и наблюдаться в МГК столько, сколько пожелаете. Для этого существуют специальные программы (уточняйте при звонке).

Если Вы иногородний и Вам требуется стационар, оговорите этот вопрос с Администратором по телефонам, указанным на сайте.

Вы также можете самостоятельно найти жилье. Удобнее, если это будет недалеко от клиники.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!