Вопрос офтальмологу: Увеопатия Фукса
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Увеопатия Фукса

Автор: Наталья
Здравствуйте. С мая 2016г. у меня в правом глазу появилась черная сеточка, и каждый день появляются черные точки в глазу, как объяснил мне врач, это кровоизлияние. Мне поставили диагноз субтотальный гемофтальм. После 2-х недельного лечения коллализином, эмоксипином (капли и внутревенно), этамзилат. кровоизлияния прекратились и не было их 2 недели, потом опять начало кровить, и цвет больного глаза стал серо-голубым, хотя у меня глаза зеленые были, теперь разного цвета. Назначали разные капли, проводили обследования у разных специалистов, я здорова а глаз кровит. 6.03.2017г. мой врач поставил мне диагноз Увеопатия Фукса (вялотекущая), так как при последнем обследовании на глазу были выявлены преципитаты, и врач сказал, что это заболевание лечится только местно. Скажите пожалуйста, может существуют еще какие-то методы лечения этой болезни, операция может, или еще что-то. Мне 30 лет. Спасибо за ответ.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Наталья!

Действительно, лечение данного состояния - медикаментозное. В случае тотальных гемофтальмов проводится витрэктомия (при отсутствии признаков воспаления - увеита).

Сдайте иммунологический анализ крови на инфекции (все виды герпеса, цитомегаловирус, токсоплазмоз, уреаплазму, хламидии, микоплазмы, туберкулез и проч.) и проверьте биохимию крови + коагулограмму.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!