Вопрос офтальмологу: Посттравматическое косоглазие - вопрос 1
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Посттравматическое косоглазие - вопрос 1

Автор: Дмитрий
Здравствуйте Хочу обратиться с такой проблемой. В 2010 году была травма левого глаза. После чего произошло отслоение сетчатки. С 2011 по 2013 год было произведено 4 операции по отслойке сетчатки. Но, к сожалению, он ослеп и начал косить то к виску, то к носу не постоянное косоглазие. Хотел его выровнить хирургическим путм, но мне хирурги из ИРКУТСКОЙ МНТК отказали в операции по исправлению моего косоглазия, пояснив, что не поможет, обратно вернтся косоглазие. Что мне делать — я уже не знаю, мне очень мешает косоглазие в работе в общении и в жизни.

Скажите, в вашей клинике можно исправить эту проблему хирургическим путем? И добиться конечного результата можно? Даже если это будет несколько операций!

Посттравматическое косоглазие


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Дмитрий!

Действительно, слепой глаз не выполняет своих зрительных функций и мышцы перестают работать в должном режиме. Развивается косоглазие. У некоторых пациентов глаз после корректирующий операции снова отклоняется, а у некоторых остаётся стоять прямо. Как правило, такие вопросы о целесообразности операции решает страболог. В МГК работает специалист по всем видам косоглазия - Апаев  Александр Вячеславович. Если есть возможность, то приезжайте, поскольку без осмотра он не сможет спрогнозировать результат операции.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!