Вопрос офтальмологу: Марат
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Марат

Автор: Марат
Здравствуйте, после второй тренировки в зале, качали с тренером ноги, по приезду домой, левый глаз стал хуже видеть на несколько минут. Были огоньки, пелена. Раньше такого никогда не было. Из проблем со зрением только близорукость. Бывает высокое давление. Можно ли мне заниматься в тренажёрном зале впринципе и на сколько большие нагрузки должны быть?

Силовые упражнения при близорукости


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Марат!

Перед тем, как заниматься силовыми упражнениями, необходимо пройти обследование у окулиста с осмотром сетчатки под мидриазом ( с широким зрачком). Близорукость нередко сопровождается изменениями на глазном дне: истощениями сетчатки, микровзрывами, отслойками на крайней периферии глаза. Силовая нагрузка провоцирует надрывы и отслойку. А жалобы на пелену и огоньки говорят, как раз, о возможной проблеме. 

Рекомендуем не откладывать прием к офтальмологу.При наличии "опасных" ПВХРД (периферических дистрофий), требуется проведение барьерной лазерной коагуляции сетчатки. Лишь после полного восстановления функции можно говорить о возобновлении занятий в спортзале ( но без силовой нагрузки).

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!