Вопрос офтальмологу: Силикон в глазу
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Силикон в глазу

Автор: Абидат
Здравствуйте у меня вопрос Цветкову Сергей Александровичу! У меня в правый глаз введен силикон 2007 г.но сказали если не прилежит то удаляют силикон, я поехала она не удалила.В чем моя вина я что сама могу удалить силмкон с глаза нет.Итак 5-6 раза в кл.Федорова но хирурги не удаляютютеперь года идут вот 2018 г.я конесно переживаю думаю о глазе столько лет силикон внутри глаза лн никакую фукнцию не выполняет глаз не видит понятно конечно, но сбоку свет есть но это ничего не решает.Диагноз OD Тотальная отслойка сетчатки с ПВР.

Неполная осложненная катаракта.Хр.увеит.Заращения зрачка.OS эмметриния.Что там проходит диагностики если глаз оперированный глаз не видит .Теперь я боюсь за правый глаз накачен силикон что делать. Поможете мне помочь плиз?спасибо большое

Силикон в глазу


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Абидат!

Сергей Александрович Цветков не занимается патологией сетчатки. 

Учитывая тотальную отслойку сетчатки в слепом глазу, силикон лучше не трогать. Без селикона глаз пойдет на субатрофию, т.е. с немалой степенью вероятности можно сказать, что он уменьшится в размерах. Селикон держит форму и размер. А учитывая, что имеется еще и хронический увеит, вы можете потерять глаз из-за рецидива воспаления.

 

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!