Вопрос офтальмологу: Боли в глазу при посттравматической глаукоме
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Боли в глазу при посттравматической глаукоме

Автор: Сергей
У меня довольно непростая ситуация. Мой друг получил травму глаза, в результате которой у него произошло отслоение сетчатки глаза, которое он запустил не обратившись вовремя к врачу.В результате чего, его глаз почти полностью утратил зрение, как сказал ему врач у него произошло отмирание сетчатки глаза. И все бы нечего он даже вроде бы смирился с этим фактом но жизнь преподнесла ему новый «подарочек».В виде Внутри-глазного давления травмированного глаза, но и это еще не все, у второго глаза обострилась чувствительность к яркому свету.Мой многострадальный друг обратился к врачу окулисту и спросил его «доктор вы же клятву Гиппократа давали что мне делать я от болей в глазу который не видит даже спать ночью не могу а из-за второго глаза мне больно от яркого света, что мне делать доктор». На это Врач ответил моему другу что все сложно и очень тонко намекнул что неплохо бы «Дать на Лапу» но к несчастью своему мой друг является инвалидом не рабочей группы «Точно не помню какой именно» так что на его Пенсию «Те жалкие крохи которые платит государство» сильно не разгуляешься.В итоге Эскулап все же сжалился над моим другом и выписал ему капли для глаз которые за месяц лечения так и не помогли моему несчастному другу. Я прошу прощение за мое довольно унылое повествование о судьбе моего друга и прошу также не воспринимать мой рассказ как шутку от нечего делать проблема вполне реальная я решил написать вам об этом поскольку мой друг поставил меня перед фактом того что если ему так никто не поможет из врачей и ему придется умирать в агонии то лучше он сам совершит суицид.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Сергей!

При посттравматической глаукоме ввиду появления новообразованных сосудов возникает некомпенсированный подъем внутриглазного давления. Мы стараемся помочь таким больным, выписывая определенные капли для снижения давления. В некоторых случаях применяем лазерное лечение. Но так бывает, что никакой из методов не помогает, боли становятся очень сильными ,и глаз приходится удалять. После удаления ставится протез, повторяющий форму и рисунок парного глаза. 

Прежде, чем предпринять какие-то действия, следует сдать иммунологический анализ крови на антитела к оболочкам глаза на предмет симпатического воспаления. При таком виде воспаления появляется угроза потери зрения для здорового глаза. Поэтому проведение такого анализа крайне важно для пациента.

Сделать такой анализ можно, например, в институте Гельмгольца.

Дать рекомендации по лечению мы без осмотра не можем.

Записаться на прием лучше по телефонам, указанным на сайте МГК.

Специалист по травме - Цветков Сергей Александрович.

Консультации и обследования в МГК все платные.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!