Вопрос офтальмологу: Резкая боль и ощущение инородного тела в глазу
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Резкая боль и ощущение инородного тела в глазу

Автор: Ксения
Здравствуйте. Проснулась ночью от сильнейшей боли в левом глазу, по ощущениям было похоже как будто попала ресница. На протяжении 30 минут не могла даже открыть глаз чтобы посмотреть что в него попало. Глаз покраснел, лились слезы. Далее на протяжении полутора часов, когда я сумела открыть глаз, я пыталась его промыть и избавиться от невидимого до тех пор мне виновника этой боли. По ощущениям это что-то забилось под верхнее веко и никакие мои манипуляции не могли сдвинуть его с места, отчаяшись я залила глаз водой и пока там все «плавало» уснула. Проснулась.Боли такой уже не было, спустя какое то время опять возникло ощущение инородного тела на том же месте, но в этот раз «ресница» сменилась на «соринку», которая как будто вьелась в кожу верхнего века и царапала глаз. Боль усиливалась когда глаз был закрыт или когда я смотрела в одну точку. Пошла к офтальмологу. Не выслушав меня до конца он налил мне какой то жидкости в глаз параллельно в нем ковыряясь. После длительного осмотра, и пожатия плечами он залил мне опять в глаз жидкость, сказал что была соринка и теперь все пройдёт. Прописал сульфацил натрия 20. После посещения ощущение инородного тела в глазу исчезло, но сменилось тупой ноющей болью. Весь вечер и следующий день боль не сходила а только усиливалась. А потом и вообще распространилась на второй глаз. Хочу заметить что с момента пробуждения от боли и до нынешнего момента а это 3 дня, были исключены полностью компьютеры(8-часов работы ежедневно), телефоны, телевизоры и прочее,  По причине того что боль становилась ещё сильнее и дополнялась резью. Далее я пошла уже в местную больницу с жалобами на эту ноющую тупую боль за глазными яблоками, которая периодами отдавала даже в голову. После осмотра мне поставили диагноз-вирусный конъюнктивит. (покраснений нет, гнойных и прочих выделений нет). Прописали офтальмоферон и мазь ацикловир. Прошли сутки. Изменений нет, глаз продолжает ныть, имеется лёгкое помутнение зрения, периодически возникает плёнка перед глазом,  кажется, что глаз как бы выдвинулся наружу, а веко опухло и сильно его закрывает. Визуально этого не замечено. Что это в итоге может быть? P. S. Имею проблемы со зрением, близорукость, — 3 один глаз и — 2 другой, плюс на одном глазу цилиндр. В роду бабушка по маминой линии потеряла в молодости зрение за 2 недели, после 11 операций ей был поставлен диагноз атрофия сетчатки, который по предположению врачей должен был передаться через поколение, иными словами внукам. В связи в этим всем я очень сильно переживаю за здоровье своих глаз и буду очень признательна, если Вы сможете мне хотя бы чем то помочь.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Ксения!

Данное состояние с сетчаткой совсем не связано.

Требуется тщательный осмотр роговицы, в том числе с  контрастным веществом (флюоресцеином), а также области под веком. Возможно много диагнозов, перечислять которые нет смысла. 

Наши специалисты готовы Вас осмотреть в любой рабочий день. Предварительно следует записаться по телефону у Администратора

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!