Вопрос офтальмологу: Миопия высокой степени. Лечение
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Миопия высокой степени. Лечение

Автор: Екатерина
Добрый день. У меня миопия высокой степени ( оба глаза -12 ). Мне 25 лет. Наблюдаюсь в клинике в г Самара, в операции по коррекции зрения отказали. Так как тонкая роговица. Скажите пожалуйста, если шанс вернуть зрение и будет ли гарантия что зрение не будет падать вновь. ?

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Екатерина!

Действительно, противопоказанием к лазерной коррекции зрения является: возраст (до 18 и после 45 лет), тонкая роговица, миопия выше 8 Диоптрий.

Если на глазном дне имеются изменения, то следует первым делом начать лечение патологии сетчатки (истончения, разрывы, локальные отслойки и проч). Для этих целей применяется лазер. Лазером проводится барьерная (отграничительная) коагуляция сетчатки. Далее, после нормализации состояния глазного дна, можно думать о контактной коррекции либо о ленсэктомии (когда свой хрусталик удаляется и на его место устанавливается интраокулярная линза, нивелирующая степень Вашей близорукости). Но операция есть операция и человеческий фактор пока никто не отменял. Поэтому 1-м этапом мы всегда предлагаем более щадящий метод коррекции - использование контактных линз 

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!