Вопрос офтальмологу: Васкуляризованное бельмо роговицы на фоне нистагма и другой патологии глаз
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Васкуляризованное бельмо роговицы на фоне нистагма и другой патологии глаз

Автор: Татьяна
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 25 лет. Я с казахстана. У меня плохое зрение, заболевание глаз у меня, «частичная атрофея зрительного нерва, горизонталный нистагм, калабома радушки. Буквально 3 года назад, а точнее 2014 году у меня был увеит на правом глазу. перешло в форму кератопатию. Сейчас спасают только каплями обесбаливающими, ничего иначе не помогает, жуткие боли просто до ужаса. Образовалось сосудистое бельмо раговицы. Глаз видел в норме, но сейчас глаз мутнеет, и становится ничего не видно. Вот у меня складывается такой вопрос. » возможна ли пересадка раговицы. Искуственная или донорской не важно, при моем диагнозе заболеваемости глаз? Или может другим лечением возможно как то помочь, мне сейчас очень тяжело, это бельмо закрывает зрачок и видно становится как через салофан. Так то глаз видет как и левый но вот это сосудистое бельмо встало и мешает смотреть, каждый день капаю каплями обесбаливающими, иначе жуткие боли, и глаз открыть невозможно. главное чтоб, глаз не болел, и зрение сохранить. Если возможно, то скажите пожалуйста сколько будет это все стоить.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Татьяна!

В заключении нет упоминания об увеите.

В случае, если у Вас действительно имеется воспалительный процесс (увеит), любое хирургическое вмешательство противопоказано. До тех пор, пока не будет полностью купировано воспаление и не достигнута длительная ремиссия, в операции будет отказано.

Что касается болей, то применение в большом количестве и долго аналгетиков и противовоспалительных средств, приводит к дальнейшему усугублению патологии роговицы. 

Необходимо получить консультацию квалифицированного офтальмолога на предмет снятия воспаления и эпителизации роговицы, и лишь потом думать о хирургии.

Стоимость операции по пересадке роговицы составляет 188 тыс.руб + реконструкция радужки(уточните цену по телефонам). Но цена включает и другие услуги (консультацию специалиста, исследования, работу анестезиолога и проч). Окончательную стоимость лечения можно узнать только на консультации у хирурга(Цветков Сергей Александрович).

Помогите пожалуйста!

В 2015 году мне поставили диагноз "сосудистое бельмо раговицы правового глаза, кератопатия правового глаза. Капли выписывали " дексафлокс диклофенак, 3 дня капать, но спустя 3 дня глаз воспаляется если не капаю, жуткие боли до ужаса, вот и вфнуждена была продолжать капать каплями дальше, так как обращалась к нашим врачам, говорят ничего не сделать, да и не видели воспаления, так как я закапала каплями перед приемом к врачу, иначе если бы я не закапала, то я б просто не смогла открыть глаз под приборами чтоб врач посмотрел, а теперь буквально как неделю глаз сильно помутнел, видно как через салофан, и все это резко произошло, но мне не хочется потерять зрение, это бельмо ведь будет с каждым днём мутнеть хуже и хуже, что и делать даже не знаю, куда обращаться незнаю, так как врачи наши ничего не делают и не назначают. Возможно ли при кератопатии и выше изложенных заболевании глаз пересадка ну или другое лечение, хочется восстановить зрение, я учусь в университете и мне очень тяжело с одним глазом. Ответьте пожалуйста. Увеит уже не ставят, так как перешло в форму кератопатию.

та же


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Увеит не может переходить в кератопатию. Это 2 разных патологических состояния. 

Рекомендации по  дальнейшим действиям Вам были даны ранее.

Все о том же!

Доброй ночи! Извините пожалуйста! Просто в 2014 году как все это началось, я пришла на приём к врачу, мне поставили диагноз увеит правового глаза, лечили, лечили, но вылечить не смогли, потом пришла на приём в 2015 году, уже ставит врач не увеит правового глаза а кератопатию правового глаза, поэтому вот и пишу. Скажите пожалуйста куда можно отправить документы о заключении врача, чтоб уже точно видеть что и какой диагноз, чтоб точно знать мне, возможно ли что то сделать при моем диагнозе, так как на правом глазу все хуже и хуже становится, сосудистое бельмо раговицы мутнеет, но зрение есть на правом глазу, боюсь чтоб до полной слепоты не дошло. Мне просто бы знать, с чего начать, и возможно ли вылечить кератопатию, и сосудистое бельмо раговицы, чтоб восстановить прежнее мое зрение!

та же


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Вы можете отослать заключение и сканы всех методов исследования в продолжение этого письма, прикрепив их к письму.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!