Вопрос офтальмологу: Спазм аккомодации 2
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Спазм аккомодации 2

Автор: Наталья
Здравствуйте. Сменила работу и работаю 09часов в сутки за компьютером. Появился дискомфорт в правом глазу, После трудового дня небольшие боли в глазах. Ну главная жалоба это что если я смотрю только правым глазом, То текст вблизи вижу нормально, Но чем сильнее я отдаляю этот текст, Тем расплывчатее я его вижу. В итоге было в двух окулистов пишу результаты. 1окулист od cil +0.75 a 90, os cil +0.25 a 90. 2окулист od sf +0.25 cyl -0.75 a 170, os sf +0.25 cyl -0.5 a 25. Я понимаю что вы меня не смотрели, Но подскажите пожалуйста судя по моим жалобам что вы думаете об этих результатах

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Наталья!

Результаты рефрактометрии не являются поводом для постановки точного диагноза. Необходим комплексный осмотр с диагностикой.

Если Вы длительное время в течение дня пользуетесь компьютером, то можно думать о привычном спазме аккомодации. Для уточнения диагноза необходимо сделать рефрактометрию на широкий зрачок при полной циклоплегии ( расслаблении аккомодации). Далее по результатам обследования.

Очки

Здравствуйте. Если это спазм аккомодации... что делать? Три окулиста посоветовали капать увлажняющие капли и 1. Первый окулист посоветовал очки компьютерные без диоптрий 2. Другой посоветовал плюсовые очки 3 трий минусовые -0.25 и кого слушать?!

та же


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Диагноз не установлен. Рекомендации могут быть даны только после выставленного диагноза. 

При спазме аккомодации - курс аппаратного лечения, расслабление аккомодации путем инстилляций глазных капель циклоплегического действия. Коррекция (при необходимости) рефракции. 

Слезозаменители (увлажняющие капли) показаны только при синдроме сухого глаза и перед работой за компьютером. Никакого вреда они не принесут при корректном использовании. Компьютерные очки рекомендуется использовать всем пользователям компьютеров (важен специальный компьютерный фильтр).

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!