Вопрос офтальмологу: Нитевидные выделения у ребенка
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Нитевидные выделения у ребенка

Автор: Елена
Добрый день. Обращаюсь со следующей проблемой. У моего ребёнка 13 лет, проявляется покраснеете глаз с нитевидным выделением белого цвета. Началось после отпуска, в июле 2016г, прошли лечение разными каплями, Тобрадекс, Офтальмоферон, помог Опатанол, из чего сделали вывод что это аллергия, краснота то проходит то появляется, были у всех врачей города диагноз не поставили. Отправили к инфекционисту, в 5 лет, а потом в 11 были обнаружены лямблия, у врача подозрение что аллергическая реакция в виде покраснения глаз из- за них. Может ли это быть причиной? Офтальмолог отправляет к аллерголог, а аллерголог тоже отправляет. Пожалуйста подскажите что мне делать? Что это может быть? Заранее вас благодарю.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Елена!

Есть ли лабораторные данные мазка и посева с конъюнктивы (делается этот анализ на "чистый глаз", когда исключаются инстилляции капель в течение 10 дней, утром перед взятием материала умываться и протирать глаз нельзя)?

Такие выделения и покраснения глаз могут говорить о токсико-аллергической реакции (на капли, на внутренний инфекционный процесс и проч.), что повлекло синдром сухого глаза. 

Все это надо проверять лично. 

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!