Вопрос офтальмологу: Хронический конъюнктивит у ребенка
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Хронический конъюнктивит у ребенка

Автор: Евгений
Доброе время суток. Моему сыну 2,5 года. Начиная с лета 2016 года мы никак не можем вылечить ему глаза. На глазках есть выделения. Обращаемся к окулисту в нашей больнице с лето прошлого года. Капали уже наверное все — офтальмоферон, тобрекс, витабакт, коларгол, сигнецеф. И ничего не помогает. Ставят диагноз конъюнктивит вот только никак не могут определиться какой и выписывают лекарства сразу от всех видов. Ездили в соседний город в частную клинику и там ничего убедительного нам не сказали. Опять догадки, что может якобы быть от насморка. Сдавали анализы результат нашли стрептококк через неделю сдавали повторно стрептококка уже не было, появился стафилококк (. Неделю назад перестали капать в глаза все капли. Через пару дней глаза были просто идеальные и мы поспешили к окулисту, она с радости, что первый раз у ребенка увидела хорошие глазки поспешила нас выписать с больничного. На следующее утро у ребенка опять на глазах появились выделения. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, какие анализы сдать, каких еще врачей нужно пройти, что еще мы не капали ?

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Евгений!

Необходимо на 10 дней отменить все капли и сдать мазок и посев с конъюнктивы( утром глаза не мыть, не протирать)  В случае обнаружения патогенной флоры сдать кровь на посев на предмет ее инфицированности. Получить консультацию ЛОР( мазок, посев). Далее- по ситуации.

Не исключено, также, что это токсико-аллергическая реакция на множество капель, которые вы применяли. К аллергии могла присоединиться кокковая флора. Эти вопросы, безусловно, должен решать офтальмолог.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!