Вопрос офтальмологу: Аппаратное лечение для ребенка двух с половиной лет
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Аппаратное лечение для ребенка двух с половиной лет

Автор: Ольга
Здравствуйте. В вашей клинике нам прописали 10 сеансов приборами Ав-Мац, Визотроник, Спектл-М. На приёме я поняла, что в вашей клинике эти аппараты есть, но на сайте описания и этих названий не нахожу. Очень бы хотелось иметь информацию какие аналоги этих аппаратов существуют, очень тяжело добывать информацию о наличии специфических приборов в разных клиниках и не знать что чем можно заменить. Мы живём далеко от Вашей клиники, поэтому у Вас посещать сеансы не можем.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Ольга!

Имея заключение МГК, Вы можете предоставить его специалисту другой клиники и Вам подберут аналоговое аппаратное лечение.

Подробнее об аппаратном лечении в МГК:

Московская Глазная Клиника может предложить своим пациентам комплекс современных аппаратных методик, позволяющих в кратчайшие сроки гарантированно добиться наилучших результатов. Аппаратные методики лечения показали свою высокую эффективность в лечении многих глазных заболеваний, характерных для детского возраста: амблиопии ("ленивый глаз"), прогрессирующей близорукости, косоглазия, спазма аккомодации, патологий зрительных нервов и сетчатки. Аппаратное лечение в детском возрасте более эффективно и позволяет добиться лучших результатов, чем у взрослых, однако это не исключает возможности применения данного метода в комплексном лечении болезней глаз  и у взрослых. Так, для лечения хронической зрительной усталости у детей и взрослых в клинике применяется офтальмомиотренажер-релаксатор "Визотроник". Пациентам с косоглазием показано использование аппаратов "Синоптофор", а для лечения амблиопии применяются аппараты "Спекл-М", комплект для восстановления бинокулярного зрения "Радуга" и комплект для паттерн-стимуляции "Мозаика". В нашей клинике для аппаратной стимуляции зрения также применяют Монобиоскоп МБС-02. Возможно применение монобиноскопа в комбинациях с медикаментозными средствами. Источник - сайт "Московской Глазной Клиники": http://mgkl.ru/uslugi/detskaya-oftalmologiya

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!