Вопрос офтальмологу: Сухость глаз после Lasik(a)
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Сухость глаз после Lasik(a)

Автор: Роман
Здравствуйте. После операции коррекции зрения lasik капал глаза корнерегель, хило комод 3 месяца, как прописал доктор. По окончанию 3 месяца перестал принимать капли.

Но второй день почувствовал сухость глаз. По совету врача продолжил курс приёма корнерегелем, но через месяц заметил, два дня не принимал корнерегель и при этом находился на улице ни какой сухости не было. и последующие дни в приёме геля отпало. Но как то почувствовал не большую сухость воспользовался корнерегелем, и потом появилась постоянная потребность в приёме. Если не капать то наступает сухость глаз, но и тоже ощущение бывает через час после приёма. Это может привыкание или аллергия ? Сейчас сменил гель на капли артилак баланс уно. Но при первом приёме заметил что тоже через час-два появилась сухость и небольшое жжение. Посоветуйте пожалуйста как быть. Вроде бы курс приёма лекарств прошёл, а потребность осталась, да и какие принимать ? Спасибо


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Роман!

На консультации по лазерной коррекции зрения врачи должны предупреждать о том, что после операции возможно усиление сухости глаз. В таких случаях применение слезозаменителей становится необходимостью для пациента. Каким именно слезозаменителем надо пользоваться, решает пациент методом проб. Как правило, успешно справляются с данным состоянием препараты, которые более длительно удерживаются на глазу ( типа гелей, повышенной вязкости, воздействующие на липидный слой слезной пленки). 

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!