Вопрос офтальмологу: Множественные халязионы на глазу
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Множественные халязионы на глазу

Автор: Александра
Добрый день! У меня на веках халязионы уже больше года, весь этот год я наблюдалась у лечащего врача, которая время от времени делала инъекции кеналога, что на время решало проблему. Однако на последнем визите опустила руки и сказала, что нужно удалять. На данный момент на правом глазу два халязиона — один побольше не верхнем веке, другой поменьше на нижнем.

Хотелось бы удалить их как можно скорее, так как ближайшая запись к моему врачу в гос.поликлинике довольно нескоро, а я уже очень устала от того, что ничего не помогает. Сориентируйте пожалуйста по стоимости удаления двух халязионов с одного глаза, а также по анализам,если таковые необходимы. Скажите, сколько времени занимает такая операция и когда ее можно осуществить? Также скажите, есть ли возможность в тот же или на следующий день выйти на работу? Новые халязионы у меня не давно не появляются, просто время от времени воспаляются старые. их всего три, но один из них на другом глазу сейчас дремлет и такое ощущение, что он ушел. (не ощущается) Вопрос - является ли удаление гарантией, что именно эти конкретные халязионы больше не вернутся? Заранее большое спасибо!


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Александра!

Стоимость удаления  халязионов на одном глазу составляет 7500 руб.

Для проведения операции требуется иметь результаты анализов на ВИЧ, RW, HBS-антиген, HCV-антиген. Операция занимает около 20 мин. Осуществить ее можно после консультации специалиста (Дагаев А.Х.). Врач назначает день операции в течение 2-4 дней после консультации. По поводу выхода на работу сказать не смогу, поскольку не знаю, с чем связана работа. Как правило можно, но не забывайте, что придется закапывать несколько капель в оперированный глаз, а это требует определенных санитарных условий. В МГК можно получить больничный лист.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!