Вопрос офтальмологу: Какими способами можно улучшить зрение
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Какими способами можно улучшить зрение

Автор: Вероника
Здравствуйте! Диагноз: сложный миопический астигматизм правого глаза, смешанный астигматизм левого глаза, амблиопия слабой степени, ангиопатия сетчатки, ПХРД 1-2 степени обоих глаз.

Правый глаз: -0,25/-2,75. Левый глаз: +1,00/-2,50. В жизни: мое зрение 30-40%, а очках/линзах - 50-60%. Мне 24 года. В семье у всех хорошее зрение. Очки ношу с детства. С годами зрение только стало хуже, несмотря на процедуры, таблетки, капли и ношение очков. Операций не было. Мне такого зрения совершенно не достаточно. Согласна на любое хирургическое вмешательство. Но на консультациях клиник лазерной хирургии заявляют, что максимальный эффект после опереции будет те же 50-60% (тот же эффект, что и в очках). Подскажите, пожалуйста, вариант, при котором зрение можно поднять до 90-100%.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Вероника!

Лазерная коррекция зрения ставит своей целью=снять очки. Если в очках Вы видели 0,5, то и после коррекции острота зрения будет 0,5 (но без очком).

Вопрос о повышении зрения можно решать только на очном осмотре. Если сетчатка прилежит на всем протяжении, нет зон ПВХРД - можно провести аппаратное лечение (только на консультации.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!