Вопрос офтальмологу: Снижение зрения после тромбоза ЦАС
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Снижение зрения после тромбоза ЦАС

Автор: Владимир Васильевич
Мне 69 лет. В ноябре 2016 г. мне был поставлен диагноз «окклюзия центральной артерии сетчатки» правого глаза на фоне хронической ишемии головного мозга и артериальной гипертензии и сопутствующий диагноз «начальная катаракта».

После лечения в КБ N 15 им. О.М Филатова выписан под поликлиническое наблюдение. В настоящее время время острота зрения OD составляет 0,02 н/к, ощущается нечеткость изображения, размытость контуров предметов. Могут ли мне помочь в вашей клинике в дальнейшем лечении, каковы могут быть прогнозы на улучшение состояния зрения?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Владимир Васильевич!

Успех в лечении тромбозов ЦАС зависит, прежде всего, от времени обращения в клинику, немедленной госпитализации и интенсивной терапии.

Сейчас уже (спустя 1,5 мес после манифестации заболевания) лечение, направленное на восстановление зрения, малоэффективно. Цель терапии сейчас -улучшение состояния микроциркуляции глаза для усиления кровообращения в ишемических зонах сетчатки.

Для более точного ответа на Ваш вопрос требуется осмотр и результаты диагностических исследований. В случае, если снижение зрения связано и с катарактой, то можно будет рассмотреть возможность замены хрусталика на ИОЛ.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!