Вопрос офтальмологу: Oщущение рези под веками при синдроме сухого глаза
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Oщущение рези под веками при синдроме сухого глаза

Автор: Александр.
Здравствуйте! После нескольких лет болезни (ССГ) появились неприятные ощущения и симптомы. Если закрыть веки и по вращать глазами появляется ощущения рези, как же лучше объяснить, как будто под веками что-то есть, хотя на самом деле ничего нет.

Раньше такое было только в правом глазу и в легкой форме, теперь стало на обоих. Но, что странно, данное ощущение непостоянно. Скажите пожалуйста это прогрессирует ССГ и есть ли повод для беспокойства?

Из лечения я применяю капли Систейн Ульта (почти с самого момента диагностирования у меня Синдрома Сухого Глаза), стараюсь пить больше жидкости и вовремя ложиться (хотя режим сбить и раньше двух ночи уснуть не выходит, лежу и смотрю в потолок), делаю перерывы в работе (моя работа связанна с компьютером - я программист).

С уважением, Александр.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Александр!

Систейна Ультра в Вашем случае недостаточно для коррекции состояния. Для получения полноценного лечения необходимо обратиться к нашему ведущему специалисту, который занимается лечением данного заболевания в течение уже многих лет. Записывайтесь на консультацию к доктору Гришаковой Марине Борисовне. У нее есть наработанные за многие годы  схемы лечения, которые помогли уже не одной сотне пациентов.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!