Вопрос офтальмологу: Материал линзы Rumex
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Материал линзы Rumex

Автор: Любовь
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, линзы Rumex International Ltd. Model: Hydro-Sense акриловые или силиконовые?

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

ИОЛ Hydro-Sense Aspheric представляет собой монолитную, гидрофильную складную двояковыпуклую линзу, которая помещается в заднюю камеру глаза при интраокулярной имплантации. Производителем таких линз является английская фирма Rumex. Линзу производят из акрила, эта модель характеризуется повышенной ИАГ-устойчивостью. Линзу имплантируют после выполнения операции факоэмульсификации. Так как Hydro-Sense Aspheric относится к заднекамерным моделям, то ее имплантируют непосредственно за радужной оболочкой прямо перед хрусталиком. Это обеспечивает отличные результаты. Эта интраокулярная линза имеет асферические поверхности (как заднюю, так и переднюю). Ее усовершенствованное строение практически исключает асферические аберрации, а также все оптические аномалии. Даже при возникновении децентрализации и смещении оптической оси, качество и острота зрения остаются на прежнем уровне. В линзах Hydro-Sense Aspheric использована антибликовая технология, что предотвращает оптические аномалии и ослепление ярким светом, от которых страдают некоторые пациенты с другими моделями интраокулярных линз. За счет непрерывного квадратного края, при имплантации подобных линз значительно снижен риск развития вторичной катаракты. Форма линзы учитывает также рефракционно-анатомические особенности глазного яблока. К преимуществам линзы Hydro-Sense Aspheric относят:

1. Неизменно хорошее зрение при различной освещенности (как высокой, так и низкой), а также при максимальном расширении зрачка.

2. Качество и острота зрения не изменяется при возможной децентрализации линзы и изменении оптической оси.

3. После имплантации линзы пациенты не испытывают дискомфорта и хорошо видят.

4. Линза Hydro-Sense Aspheric характеризуется хорошей биосовместимостью, что подтверждается большим клиническим опытом имплантаций.

5. Во время операции наносится лишь небольшой разрез, длиной не более 2,2 мм. Линза имплантируется с использованием одноразового инжектора.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!