Вопрос офтальмологу: Конъюнктивит с гнойным отделяемым
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Конъюнктивит с гнойным отделяемым

Автор: Татьяна
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 5 месяцев назад дочка с садика принесла коньюнктивит, заразила меня. Симптомы — красный глаз обильный гной, лечилась левометецин, альбуцид (от него стало еще хуже), флоксал, офтальмаферон, тобрекс ничего не помогает.

Ходила к окулистам, сама по своему желанию сдавала в 2 х лабораториях бак. посев и на вирусы - хламидии, микоплызмы и герпес анализ показал что все отрицательно. Помогите пожалуйста что мне делать?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Татьяна!

Сейчас Вам необходимо прекратить закапывать любые капли и записаться на прием к врачу вирусологу-аллергологу Гришаковой Марине Борисовне. Это очень опытный специалист, который даст Вам все необходимые рекомендации.

Записаться на прием лучше дней через 5 (минимум) после прекращения лечения,т.к. важна истинная картина состояния конъюнктивы. Доктор принимает по вторникам и четвергам. Записаться можно в любой день с 9:00 до 21:00 по телефонам, указанным на сайте.

Не занимайтесь самолечением, поскольку неверно используемые препараты в большом проценте случаев вызывают обратную реакцию с аллергическим компонентом, что ведет к более длительному лечению.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!