Вопрос офтальмологу: Давящие боли в глазу
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Давящие боли в глазу

Автор: Яна
Здравствуйте. Последние два дня меня мучает боль в левом глазу (давящая). Трудно сказать в каком именно месте, в самом глазном яблоке и внизу глаза.У правого глаза атрофия зрительного нерва с рождения. Не покраснения, не воспаления, ничего нет. Сосуды не красные.

С виду абсолютно здоровый глаз. Боли сопровождаются и в голове. Такие же давящие. В первый день , давило абсолютно всю голову, переносицу. Смерила давление, и здесь ничего плохого, все в норме. Сегодня проснулась с чувством, как-будто мой глазной нерв скрутили и не отпускают. Боли в голове появляются в разных частях (макушка,затылок). Все это время пила обезболивающие таблетки(ибупрофен, найз,Пенталгин). Они не помогли. Купила в аптеке капли для глаз баларпан-н. Эффекта никакого. Сплю я много, сейчас каникулы, отдыхаю дома. Месяц назад обследовалась у окулиста, с глазом все в порядке. Что касается головы, у меня внутри-черепное давление. Но глаз у меня никогда не болел. Травм никаких не было, инородные тела в глаза не попадали. Температуры тоже нет. Подскажите пожалуйста что это, и как бороться с этой болью


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Яна!

Вы не указали Ваш возраст.

В первую очередь необходимо обратиться повторно к окулисту для измерения внутриглазного давления ( в любом возрасте) и обследования на глаукому ( если Вам больше 40 лет). Желательно проверить поля зрения.

Если с глазом проблем нет и все в порядке, то необходимо получить консультацию невролога (учитывая, что в анамнезе имеется указание на повышенное внутричерепное давление). Рекомендуем, также, сдать иммунологический анализ крови на инфекции (вирусы простого герпеса 1 и 2 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра, вирус герпеса 6 типа, туберкулез, хламидиоз, аденовирусная инфекция, условно-патогенные инфекции). Некоторые из этих инфекций могут вызывать боли (например, герпес-вирусная)

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!