Вопрос офтальмологу: Кератоконус. Возможно ли лечение?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Кератоконус. Возможно ли лечение?

Автор: Бааридинов Кутман
Здравствуйте У меня диагноз (в этом году поставили) кератоконус с миопией (очень всыокая близорукость). С детства вижу плохо. Последние 10 лет ухудшается.

Есть аллергия на солнце на пыль и т.д. Два месяца назад был у врача, сказали что сейчас надо носить очки или линзу. А через 4 месяца возможна операция на хрусталика (или пересадка хрусталика).В оптике сказали что очки не идут, еле подобрали линзу. Несколько раз попробовал, еле надевал линзы. По 2-3 часа ходил, после снятия было ощущение, что глаза стали еще плохо видеть. Потом в связи с аллергией не стал носить. Что можете говорить по этому поводу? Я пишу из Киргизии. Если у вас есть какие нибудь соображения, осенью мог бы приехать. Спасибо


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Кутман!

При кератоконусе, если Вы не переносите контактные линзы, изготовленные по размерам Вашей роговицы, можно предложить хирургическое лечение. В зависимости от степени кератоконуса, хирург определяет тактику и объем хирургического вмешательства.Для того, чтобы просчитать возможные варианты лечения необходимо приехать на диагностику и консультацию специалиста по кератоконусу. Операция будет возможна в том случае, если на глазном дне нет изменений на сетчатке, требующих лазерного лечения. Если же таковые имеются, то сначала проводится лазерное лечение сетчатки, а затем операция на роговице.

Записывайтесь на консультацию по телефонам, указанным на сайте, на удобную для Вас дату.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!