Вопрос офтальмологу: Очки Сидоренко при глаукоме
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Очки Сидоренко при глаукоме

Автор: Марк Краснов
У меня глаукома на левом глазу. Я закапываю два типа капель (1) для лучшего дренажа и (2) уменьшения выделения жикости в глаз. Кроме того общее ухудшение зрения особенно при чтении.

Мне 67 лет. Начал использовать очки для чтения +1.0. Купил очки Сидоренко, но у меня нет возможности посетить вашу клинику. Посоветуйте, принесет ли эффект применение ваших очков и в каком режиме следует их использовать.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Марк!

Мы не занимаемся ни рекомендациями, ни рекламой, ни продажей очков Сидоренко ( на сайте дана лишь информация по данным очкам).

При глаукоме важно прежде всего стабилизировать ВГД и зрительные функции. Контроль за состоянием стабилизации проводится регулярно, каждые 3 месяца при использовании комплекса диагностических процедур: проверки остроты и поля зрения, тонометрии, тонографии, сопоставления данных ВГД толщине роговицы, динамики HRT ( OCT) и др.

Помимо глазных антиглаукоматозных капель пациентам назначается общее лечение, направленное на улучшение кровоснабжения сетчатки и зрительного нерва.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!