Вопрос офтальмологу: Бельмо как исход ожога роговицы
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Бельмо как исход ожога роговицы

Автор: Евгения
Здравствуйте! Меня зову Евгения, 1983 года рождения, проживаю в РС (Якутия). 26.01.2016 года получала косметологические процедуры (химический пилинг кожи лица), состав попал в левый глаз, в результате — химический ожог роговицы 2-3 степени, гнойная язва роговицы.

С 26.01.2016 по 17.02.2016 наблюдалась у офтальмолога по месту житель-ства. С 17.02.2016 по 26.04.2016 находилась в стационаре Якутской Республиканской Офтальмологической Больницы (ЯРОБ). Причина долгого заживления-глубина ожога (со слов врача) и аллергической реакцией (не выяснилось на какие препараты, за исключением цефтриаксона-моментальная аллергическая реакция). До неприятного случая зрение было идеальное, сейчас роговица которая наросла – мутная, глаз немного воспален (был очень красный, сейчас розоватый), гной выходит, но меньше. Вижу свет, движение, очень плохо и близко очертания предметов. Боли на данный момент не испытываю, светобоязнь практически прошла. Возможно ли произвести фемтосекундную (фемтолазерную) или другую кератопластику в вашей клинике, через какое время, какова полная стоимость операции, и что для этого необходимо? Заранее благодарна за ответ!


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Евгения!

На данный вопрос ответ уже был дан 20 мая.

Повторяю ответ.

Важно понять глубину поражения роговицы и лишь затем составлять план лечения. Если в глазу еще есть воспаление ( а тем более гнойное отделяемое), ни о каком хирургическом вмешательстве речи идти не может. Необходимо пройти полноценное медикаментозное регенерирующее и противовоспалительное лечение для стабилизации состояния, а потом уже думать о хирургии. В МГК проводится сквозная кератопластика. Стоимость операции (без наркоза и консультаций специалистов) составляет 155 тыс.руб.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!