Вопрос офтальмологу: Вторичная катаракта и деструкция стекловидного тела
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Вторичная катаракта и деструкция стекловидного тела

Автор: Нурлан
Здравствуйте. В декабре 2015 г. мне удалили хрусталик ввиду катаракты и установили ИОЛ. В недавнем времени в левом глазу появилась паутина (деструкция стекловидного тела), что приносит большой дискомфорт.

Лечение существенного изменения не дало, к тому же развивается вторичная катаракта. В вашей клинике лечится данное заболевание?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Нурлан!

В МГК для лечения вторичной катаракты применяется лазерное лечение -так называемая ЛАЗЕРНАЯ ДИСЦИЗИЯ задней капсулы, когда при помощи лазера восстанавливается прозрачность капсулы и острота зрения улучшается. Деструкцию стекловидного тела  вылечить не представляется возможным. Ее можно попыталься уменьшить путем инстилляции препарата ХИЛОПАРИН, в состав которого входят низкие дозы гепарина. Данные капли относятся к группе слезозаменителей. Гепарин на поверхности роговицы создает тонкую пленку, что препятствует быстрому  ее разрыву. В то же время микродозы гепарина у некоторых больных способствуют уменьшению деструцкции стекловидного тела


Автор: Нурлан

Здравствуйте, За сколько времени нужно записаться на прием и обследование глаз и при необходимости лечь на операцию.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Нурлан!

Вам необходимо записаться по телефону (хотя бы за 1 неделю), согласовав с Администратором все ньюансы (дату, время визита, финансовые вопросы).

Специалист по лазерной дисцизии - лазерный хирург Эстрин Леонид Григорьевич. Лазерная операция проводится амбулаторно в течение нескольких минут. Пребывание в стационаре не требуется.


Автор: Нурлан

Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы провести комплексное обследование по ДСТ и получить лечение. Я Вас понял, буду звонить.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!