Вопрос офтальмологу: Эрозия роговицы при кератоконусе
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Эрозия роговицы при кератоконусе

Автор: Анна
Добрый день. Вчера проснулась — левый глаз весь красный, светочувствительность очень высокая, болит. Пошла к ближайшему окулисту — сказали пошла эрозия роговицы. На левом глазу кератоконус около 5 лет. На правом около четырёх, но он себя чувствует гораздо лучше, хотя врач сказал что он тоже красный.

Эрозия роговицы при кератоконусеНужно срочно делать операцию на левый глаз, сказали в поликлинике. Скажите, при эррозии роговицы кросслинкинг делать уже поздно? Придётся кольца вставлять или роговицу пересаживать? Какая стоимость операции и обследований? И сколько стоит лазер (для правого глаза)? Зрение на левом -8,5, на правом -6 (зрение проверяла перед Новым годом) Очень надеюсь на быстрый ответ, хотелось бы на следующей неделе лечь на операцию. Заранее спасибо.




Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Анна!

Для решения вопроса о тактике лечения необходимо приехать в клинику на осмотр и диагностику. Заранее планировать вид операции нельзя - нет точного понимания проблемы, нет диагноза. Фотография не четкая и не дает представления о процессе. Все цены можно посмотреть здесь:http://mgkl.ru/prices

Стоимость консультации - 3500 руб. Дополнительно понадобится кератотопография (возможно что-то еще). Специалист по кератопластике - Цветков Сергей Александрович, по кератоконусу с последующим кросслинкингом или имплантацией стромальных колец - Шеуджен Мурат Байзетович.

Записывайтесь на прием побыстрее ввиду появившейся эрозии (пока используйте кератопротекторы - баларпан Н, гелевые препараты - корнерегель).

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!