Вопрос офтальмологу: Незрелая катаракта
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Незрелая катаракта

Автор: Валентина
здравствуйте, меня осматривал врач-офтальмолог, поставил диагноз незрелая катаракта левого глаза. Когда я им смотрю все вижу в тумане, но газету вблизи читаю крупными буквами, хотя вторым глазом вроде вижу нормально, но без очков читать не могу.

Мне сказали делать операцию, может можно без нее обойтись, если можно, то во сколько обойдется обследование и лечение у вас. Я живу в Мурманской области.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Валентина!

К сожалению, катаракта очень влияет на качество жизни человека. Не видеть реальных красок вокруг - это значит терять большой процент информации об окружающем тебя мире. Безусловно, операцию делать необходимо. И не только о причине снижения зрения, но и в связи с тем, что по мере дальнейшего помутнения хрусталика (он становится больше и плотнее) возрастает опасность повышения внутриглазного давления, что в конечном счете может закончиться глаукомой.

Операция по удалению мутного хрусталика сейчас поставлена на поток. Чем более плотным становится ядро хрусталика, тем дольше времени требуется хирургу на ее удаление. За счет более длительного воздействия ультразвука на фрагментацию ядра, возможность осложнений увеличивается, поэтому мы не советуем долго "думать" по поводу операции. Тем более это несоизмеримо в плане оценки РИСК-ПОЛЬЗА.

Стоимость операции зависит от типа ИОЛ и специалиста, кто будет выполнять хирургическое вмешательство.

Комплексное обследование пациента с катарактой составляет 4200-4700 руб (зависит от необходимости осмотра глазного дна с широким зрачком).

Ознакомиться с расценками на услуги можно здесь (см7раздел ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ и СТОИМОСТЬ ИОЛ С КОМПЛЕКТОМ ДЛЯ ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИИ): http://mgkl.ru/prices

ИОЛ порекомендует и согласует с Вами хирург во время консультации.

Хирурги:Цветков С.А., Ильюхин О.Е., Покровский Д.Ф., Дагаев А.Х.: http://mgkl.ru/about/specialists

http://mgkl.ru/video/3408-video-hrustaliki-lushie

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!