Вопрос офтальмологу: Слезотечение неясной этиологии
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Слезотечение неясной этиологии

Автор: Валентина
Здравствуйте. Мне 34 года, правый глаз диагноз врожденный миопический астигматизм, линзы и очки не ношу, так как на левом глазу сто процентное зрение.

Полгода назад начал сильно слезиться правый глаз, течёт в течение дня постоянно. Работаю бортпроводником и в самолёте глаз перестает течь. Обращалась в городскую поликлинику, врач проверил глаз на разных аппаратах, сказал, что не видит в чем проблема, прописал тобоадекс, капала в глаз- не помогло, так же не помогли капли офтальмоферон, пила антигистаминные препараты-не помогает. Врачи не могут поставить диагноз, так как не видят причин слезотечения. Очень большой дискомфорт доставляет это слезотечение. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это устранить.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Валентина!

По описанию Ваших жалоб диагноз поставить сложно, не видя глаз в микроскоп. Необходим осмотр с проведением проб на наличие синдрома сухого глаза (не удивляйтесь), а также проходимости слезных путей, контрастирование роговицы, выворота верхнего века для диагностики, взятие ресниц на Demodex и проч.

По поводу коррекции аметропии можно рассмотреть вопрос о ношении торической мягкой контактной линзы на 1 глаз или лазерной коррекции зрения на астигматичном глазу в случае наличия биногулярного зрения.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!