Вопрос офтальмологу: Прогрессирующая близорукость у подростка
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Прогрессирующая близорукость у подростка

Автор: Loraa
Мы из Белоруссии. Моей дочери 11 лет, близорукость выявлена в раннем дошкольном возрасте. Прогрессирует постоянно и до сегодняшнего дня.

Только что с очередного приема окулиста: очередная смена очков на более сильные. По результатам обследования при минус 7,5 видит 1.0, глазное дно без изменений, незначительный астигматизм на одном глазу. В течение нескольких лет на учете, получали стационарное лечение в Минской областной клинической больнице столицы Белоруссии каждые полгода: уколы ретиналамин под глаз, гимнастика на тренажерах, регулярно наблюдаемся у врачей окулистов.

Прогресс не останавливается, иных видов лечения не предлагают, только дальнейшее наблюдение. Что нам делать, чтобы остановить рост близорукости у нашего ребенка? Посоветуйте пожалуйста куда нам обратиться. Спасибо.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Лора!

Если близорукость прогрессирует более, чем на 1 Диоптрию в год (несмотря на проводимое лечение), то показана малая склеропластика (иными словами ИНЪЕКЦИЯ СКЛЕРОУКРЕПЛЯЮЩАЯ - ИСУ). В МГК данная операция не проводится, поскольку мы не оперируем детей.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!