Вопрос офтальмологу: Отек параорбитальных мышц
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Отек параорбитальных мышц

Автор: Шугай
Здравствуйте, хочу спросить у Вас лечите ли вы отёк глазных мышц, дело в том что Я мужчина 36 -ТИ ЛЕТ и мне давно уже ставят диагноз, испытываю дискомфорт в голове. Хочу сразу сказать, что после обследования у эндокринолога сдал необходимые анализы крови и узи щитовидной железы, все показатели были в норме.

В юношестве имелась травма головы (сотрясение гол.мозга и не одно), были так же вредные привычки, на данный момент есть лишний вес, не так давно проходил медкомиссию при трудоустройстве на работу, терапевт сказала что все анализы в норме. Обнаружили данную, как даже сказать не знаю, патологию на полной диагностике обеих глаз, точнее узи орбит, и ещё несколько процедур диагностики на неизвестных мне оборудованиях, на них к счастью всё было в порядке, точнее, глазодвигательные функции сохранены, глаза не выпучивают наружу.

В родном городе обращался к специалистам не однократно но они почему-то не хотят предпринимать что-либо, ответ невролога - данное заболевание не лечится, ответ эндокринолога - пока глаза у тебя не выпучивают, значит, не нужно что-либо предпринимать, первый врач офтальмолог тоже серьёзно к этому не отнеслась, прописала какие то гормональные и жидковыводящий препарат (не помню название) , от гормональных препаратов мне стало ещё хуже, а второй препарат даже и не стал принимать , так как 2-года назад перенёс тромб в правой голени , после чего частенько пью аспирин после него ощущаю себя хорошо. И все эти перечисленные врачи работают в главных лечебных заведениях города - это обл. больница и диагност.центр города. Спустя время обратился к 2-му офтальмологу тот в свою очередь, вроде как внимательно выслушала, и прописал ряд препаратов это цитофлавин, анвифен, БАД (виталюксплюс) и капли глазные эмоксипин, офтолик или артелак, после чего сказала ещё раз пройти диагностику обеих глаз , если ни чего не помогло , обратится заново.

Вот так Я и бегаю на протяжении долгого времени, а толку нет, ещё и всё это за деньги и не за малые, а по месту жительства не обращаюсь вообще, сами понимаете почему. Буду искренне рад, если дадите хороший совет, и откликнитесь на моё письмо, и ещё описал всё так как есть, могу и ещё добавить кое что, но всё это очень затянется , Я думаю примерно Вы ВСЁ понимаете. СПАСИБО.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Шугай!

В данном письме представлены только Ваши жалобы и анамнез ( история заболевания). Никаких результатов исследований, выписок врачей (офтальмолога, эндокринолога и невролога) Вы не  предоставили.

Рекомендавать дальнейшие действия и варианты лечения не можем без данных документов.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!