Вопрос офтальмологу: Эпиретинальная мембрана в МГК
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Эпиретинальная мембрана в МГК

Автор: Наиля
Здравствуйте, у меня эпиретинальная мембрана левого глаза.

Вопрос об необходимости операции не стоит, ее надо делать не столько из-за ухудшения зрения, сколько из-за возможности отрыва сетчатки. Мне 58 лет, миопия высокой степени (-6). Проблема определилась в 2012 году во время проведения лазерной коагуляции в результате разрыва сетчатки. Сейчас жалоба но то, что в этом глазу прямо по центру стоит, как-будто жирное пятно, что мешает четко видеть, особенно при чтении.

Мне интересны ответы на следующие вопросы, от которых будет зависеть время и стоимость расходов, что необходимо знать заранее, чтобы спланировать и взвесить свои возможности: 1. Способ операции (гель, газ ), необходимость со временем откачки геля 2. Через сколько времени я смогу вылететь домой после операции (разрешение на полет) 3. Наркоз (местный, общий) 4. Примерная стоимость первичного обследования и операции 5. Фамилия врача и краткое описание его профессиональной биографии Если будут вопросы, постараюсь ответить. как записаться на диагностику и операцию, чтобы не ездить туда-сюда, я из Алматы? скажите я иностранная гражданка, вы принимаете таких, я понимаю, я запишусь на прием а потом на операцию очередь дойдет через 2 месяца, мне опять ехать? Спасибо НАИЛЯ


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Наиля!

На первый вопрос сможет ответить только витреоретинальный хирург на основании данных ОСТ, ультразвука и осмотра глазного дна с широким зрачком.

При стандартном стечении обстоятельств, гладком послеоперационном периоде лететь на самолете можно недели через 3. Наркоз общий. Стоимость первичного обследования 5-7 тыс руб в зависимости от набора диагностических исследований, необходимых для витреоретинального хирурга. Врач - витреоретинальный хирург, к.м.н. Ильюхин Олег Евгеньевич. Информация о специалисте здесь: http://mgkl.ru/about/specialists/9

Запись на диагностику - по телефонам, указанным на сайте. По результатам консультации врач назначает дату операции с учетом времени на сдачу необходимого комплекса анализов и заключений специалистов смежных специальностей. Как правило на это уходит от 3 до 7 дней. Все организационные и финансовые вопросы можно уточнить по телефону у Администратора колл-центра. Иностранные граждане обслуживаются на тех же условиях, что и российские пациенты.


Автор: наиля

В продолжении нашего диалога. Я могу записаться на консультацию к доктору, который будет делать операцию? И при подтверждении необходимости операции, я смогу пройти все необходимые предварительные обследования и сразу, не возвращаясь домой, попасть на операцию? Или промежуток между консультацией и операцией, при наличии очереди на таковую, будет продолжительным и мне придется возвращаться домой и прилететь снова? Это дорого будет ((((

Забыла спросить, при операции на эпиретинальной мембране используют газ или силикон, в последнем случае нужно будет возвращаться для откачки?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Вам не придется ожидать операции длительное время. Соберете анализы и Вам будет сразу проведена операция. Уточните детали и график работы витреоретинального хирурга на интересующий Вас месяц по телефону.

На вопрос газ или силикон ответ был дан в первом сообщении - врач решит во время консультации.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!