Вопрос офтальмологу: Хроническая гиперемия глаз
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Хроническая гиперемия глаз

Автор: Ольга
Добрый день, уважаемые специалисты! Меня зовут Ольга. У меня большая проблема, т.к. ни один врач не может мне поставить диагноз и назначить правильное лечение. Полтора года назад у меня стал очень сильно краснеть и резать глаз, сильное ощущение песка. Краснеет более всего в ночное время.

Врачи ставили диагноз синдром сухого глаза, однако такие капли как офтагель, систейн баланс, видисик, офталик НИКАКОГО облегчения не приносят. В глазу имеется жировик или птеригиум никто точно не говорит. Так же врачи прописывали такие капли как тобрадекс, тафазол, медексол, оптидеск, но результата тоже нет. Второй глаз также начал краснеть, хотя изначально был здоров. При последнем визите профессор офтальмолог поставил диагноз вирусный коньюктивит, прописал офтальмоферон. И снова никакого результата. На фото глаз в ночное время. Помогите, пожалуйста, сил больше нет!!!Бывает ощущение, что глаза болят внутри. Аллергии нет и не было. К какому врачу можно обратиться?

Хроническая гиперемия глаз - что делать?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Ольга!

Возможно, что это токсико-аллергическая реакция на фоне синдрома сухого глаза. Жировик (если это жировик) иначе называется пингвекулой и, как правило, является следствием синдрома сухого глаза. Для подтверждения диагноза необходимы данные анамнеза (хронических заболеваний) и проведение проб на сухой синдром. Также требуется провести анализ ресниц на демодекс и мазок с конъюнктивы ( при отмене капель на 10 дней).

Вы можете все это пройти у нас в клинике.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Позвоните по телефонам, указанным на сайте, и врач Вас направит к нужному специалисту. Объясните при записи, что это уже не первое обращение по данному вопросу

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!