Вопрос офтальмологу: Отек сетчатки, эпиретинальная мембрана
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Отек сетчатки, эпиретинальная мембрана

Автор: Сергей
Добрый день. На документах ОКТ и диагноз моей мамы, ей 79 лет. Хотел узнать, что это за диагноз и возможно ли лечение в вашей клиники и стоимость лечения.

Отек сетчатки – как лечить?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Сергей!

По описанию на правом глазу имеет место отек сетчатки, эпиретинальная мембрана (т.е. пленка перед сетчаткой) с витреоретинальной горизонтальной тракцией (т.е. есть существует тяж, который тянет сетчатку,но отслойки сетчатки пока нет). В обоих глазах имеется осложненная катаракта.

Опасность состоит в том, что тяж со временем может утолщаться и усиливать тракцию, что по итогу приведет к отслоойке, а иногда и разрыву сетчатки.

Чтобы этого не допустить, проводится хирургическое лечение - удаление эпиретинальной мембраны, иссечение шварты и устранение макулярного отека. Одномоментно возможна имплантация искусственного хрусталика (ИОЛ).

Данными вопросами занимается витреоретинальный хирург. В МГК это Ильюхин Олег Евгеньевич.

Стоимость операции составляет более 120 тыс. руб. с учетом имплантации ИОЛ. Окончательный расчет по цене будет озвучен хирургом после собственного осмотра и детальной диагностики.

Ильюхин Олег Евгеньевич начинает консультировать пациентов с 1 Сентября (сейчас он находится в очередном отпуске).

В случае, если Вы решите оперироваться в МГК, Вам необходимо заранее позвонить по телефонам, указанным на сайте, и записаться на прием, поскольку уже сейчас к данному специалисту есть очередь. Администратор согласует с Вами дату и удобное время визита.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их Администратору колл-центра.


Автор: Сергей

Подскажите пожалуйста , сколько времени понадобиться на детальную диагностику и операцию .Через какое время после операции можно будет улететь домой , т.к. мама живет в Сибири.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

На диагностику понадобится один день. После осмотра витреоретинальный хирург устанавливает дату операции с учетом того, что надо будет сдать опеределенное количество анализов (на это может уйти 2-4 дня). После операции пациента отпускают домой (либо он проводит 1 день в стационаре). Затем - наблюдение в течение 2-3 недель (в зависимости от сложности проведенной операции).

Вопрос о перелете надо задавать хирургу.

Оставшиеся вопросы согласовывайте с Администратором (данный сервис не предполагает вступление в переписку с пациентами).

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!