Вопрос офтальмологу: Кровоизлияние в сетчатку
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Кровоизлияние в сетчатку

Автор: Борис Моисеевич, г.Киров
Добрый день, мне 62 года, постоянно ношу очки -5. Несколько месяцев назад внезапно ухудшилось зрение правого глаза, в офтальмологической больнице поставили диагноз: кровоизлияние в сетчатку.

Лазерный хирург сделал операцию: панретинальная лазеркоагуляция сетчатки, операция продолжалась около 10 минут. Врач сказал, что эта операция нужна, что-бы в дальнейшем предотвратить ухудшение зрения, а восстановить зрение, как было раньше-невозможно.И теперь, когда читаю, или смотрю телевизор,две картинки (чёткая и нечёткая) как бы накладываются друг на друга и получается дискомфортно. Могут ли чем то помочь в вашей клинике, или это уже пожизненно? Спасибо.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Борис Моисеевич!

Вопросами последствий кровоизлияний занимаются, как правило, витреоретинальные хирурги. Лечение может быть консервативным (если кровоизлияние свежее), лазерное и хирургическое. 

Без осмотра глазного дна и состояния глазного статуса на сегодня мы не можем ничего ответить, поскольку не известны многие параметры истории заболевания, состояния зрительных функций и электрофизиологические данные. Есть только Ваши жалобы.

Можем лишь рекомендовать приехать на  консультацию к нашим специалистам.

Вы также можете проконсультироваться у местного витреоретинального хирурга, либо получить подобную консультацию у нас. В МГК консультирует по данным вопросам Ильюхин Олег Евгеньевич.

Записаться на прием Вы можете по телефонам, указанным на сайте МГК, согласовав с Администратором удобную для Вас дату и время визита.

Возможно также, получить Skype-консультацию специалиста, имея на руках данные проведенных исследований и заключение офтальмолога (консультация платная). Время пребывания нашего специалиста в эфире - 30 мин (на пациента). Подробности можно прочитать здесь:

http://mgkl.ru/patient/skype-consultaciya-ophthalmologa-mgk

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!