Вопрос офтальмологу: Лечение демодекса в МГК
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Лечение демодекса в МГК

Автор: Алла
Добрый день! Есть ли у вас положительный опыт лечения демадекозного блефароконъюнктивита. Понятно, что лечение длительно, но если я приезжаю из другого города, то на какое количество дней рассчитывать. Пожалуйста, сориентируйте по ценам.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Алла!

В МГК мы консультируем пациентов с установленным демодекозом. Важно понимать, что демодекоз является ПРОЯВЛЕНИЕМ, как правило, патологии со стороны ЖКТ, повышенного сахара в крови, нарушения иммунитета (а это тоже кишечник). Проверяйте кишечную флору, сдайте анализ на дисбактериоз и патогенную флору,кровь на сахар. Придерживайтесь здорового питания, сократив до минимума продукты, вызывающие брожение (красное мясо, молоко).Прежде, чем ехать из другоо города к нам, проконсультируйтесь в кожном диспансере - у них есть схема лечения демодекоза (демодекоз век нередко сопровождается демодекозом кожи лица, головы, спины).

А пока протирайте ватной палочкой, смоченной раствором борной кислоты (капли ЦИНК С БОРНОЙ), область межресничного пространства (для каждого глаза - своя палочка) - "область карандашной подводки", а затем пальцем наложите гель глазной - БЛЕФАРОГЕЛЬ 2. 

Стоимость консультации - 3500 руб.

С уважением,

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!