Вопрос офтальмологу: Возможность витрэктомии на оперированном глазу
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Возможность витрэктомии на оперированном глазу

Автор: Дмитрий
Здраствуйте! Я Вам пишу с Свердловской области. У меня тaкая проблема. У меня была тотальная полностью отслойка сетчатки на глазу левом в 2003 году.

1) Делали операцию в МНТК Микрохирургия глаза в 2003 году Екатеринбург. В результате убрали стекловидное тело и залили силиконовое масло +лазером действовали. Сетчатку сделали на место.

2) Потом снова операция в октябре 2004 году убрали масло.заменили на внутриглазную жидкость Заодно убрали хрусталик .заменили на искусственный (из за масла, воздействия).

3) Затем в декабре 2004 года я упал на улице и она неплотная внутриглазная жидкость. В результате сетчатка снова отвалилась. Третья операция в декабре 2004 года - залили опять силиконовое масло в левый глаз, поставили сетчатку на место,в результате осложнения глаукома. И сейчас масло несколько лет у меня в левом глазу Влияет отрицательно на глаза,постоянно высокое внутриглазное давление(капаю капли против давления - Бетоптик. Глаупрост), но это масло плотно прижимает сетчатку И в результате недавно иза этого масла у меня появилось повышенная давление и катаракта на правом глазу (начал тоже капать капли понижающие давление) намечается операция по замене хрусталика на правом глазу в июне

4) На левом глазу было две операции в 2014-2015 году с интервалом в полгода по понижению давления.

Вот такой Вопрос - Научились делать регенерацию стекловидного тела? Или что заместо масло можно залить в глаз заместо масла? Там какие нибудь гидрогели, аллопланты и т.д И если делают такие операции - у вас делают? Может куда то меня в экспериментальную группу зачислить, чтобы на мне учились,проводились эксперименты по замене силиконового масла на какой нибудь лучший аналог стекловидного тела - там гидрогель и т.д может обследуете меня ,посоветуете что делать и сделайте что нибудь Скидываю диагноз см.файл - что можно еще сделать по сохранению зрения? А то вообще сил нет, что делать не знаю. Помогите пожалуйста!


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Дмитрий!

В следующий раз постарайтесь излагать вопрос более кратко - сочинений писать не надо.

В МГК нет научной группы, поэтому мы не проводим экспериментальные операции.

Советуем обратиться с Вашей проблемой к проф. Столяренко Георгию Евгеньевичу

Контакты

111123 Москва,
ул. 2-я Владимирская, дом 2, 4-й этаж
8(499)270-5474

либо к Югай Александру Герасимовичу (Москва,15 ГКБ, офтальмологич. отделение).

С уважением,
МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!