Возможна ли операция на глазу после кератоувеита, осложненного помутнением роговицы и катарактой?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Операция после кератоувеита


Добрый день! У родственницы, живущей в Краснодаре, следующий диагноз: в 2012г переболела кератоувитом правого глаза, зрение практически исчезло, субтотальное помутнение роговицы, осложненная катаракта.

В-сканирование: стекловидное тело - выраженная деструкция ст тела в обоих глазах, задняя отслойка стекловидного тела. Сетчатка: прилежит во всех отделах в обоих глазах. Правый глаз - на роговице субтотальное помутнение, глубокая неоваскуляризация. Задние синехии, зрачок неправильной формы, глазное дно не офтальмоскопируется в правом глазу.

Ей 77 лет, возможно ли лечение в Вашей клинике? Можно ли подъехать с заключениями краснодарской клиники, чтобы определиться с лечением. К кому надо записаться? Заранее большое спасибо. Вы - последняя надежда, человек очень хочет видеть!


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Марина!

Ввиду хронического воспалительного процесса (а увеит - это хроническое воспаление, которое в настоящий момент на ходится в стадии ремиссии) ЛЮБОЕ хирургическое лечение на таком глазу представляет очень большой риск в плане интраоперационных и послеоперационных осложнений, вплоть до потери глаза, как органа.

Вы можете подъехать в Клинику со своими анализами и проконсультироваться у зам7глав. врача по лечебной работе - Фоменко Наталией Ивановной. Но думаю, что она Вам ответит аналогично.

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!