Можно ли удалить катаракту пациентке в возрасте 90 лет?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Удаление катаракты в возрасте 90 лет


Здравствуйте! Вопрос о лечении моей матери. Возраст 90 лет. Несколько лет назад был поставлен диагноз «катаракта». Никакого лечения практически не предпринималось, т.к. она могла себя обслуживать с остаточным зрением.

Сейчас кое-что видит, но зрение ухудшилось. Просит полечить ей зрение. От соседок узнала об очень эффективном хирургическом лечении катаракты современными методами. В связи со сказанеым хотел бы задать некоторые вопросы. 1. Возможно ли привезти бабушку в вашу клинику и провести все необходимые диагностические и лечебные процедуры (включая сбор необходимых анализов) за один приезд (учитывая возраст)? Я ориентируюсь на наличие у вас стационара. 2.Можно ли подобной больной применять аппарат "радуга прозрения" и аналогичные? Заранее благодарен. Е.Г.


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Евгений Григорьевич!

Если терапевт и кардиолог дадут разрешение на проведение офтальмологической операции, возраст не является противопоказанием к хирургии.

За один визит невозможно провести все обследования, т.к. часть из них (лабораторные анализы+заключения специалистов Вам придется сдать либо в поликлинике по месту жительства, либо в многопрофильной частной клинике).

После проведения операции пациенту, как правило, стационар не требуется, НО (!) обязателен будет визит на следующий день ( или через день) и через неделю в случае гладкого течения послеоперационного периода.

Чтобы не гадать, чего можно ждать от операции, мы советуем все-таки подъехать к нам для обследования, где хирург Вам в доступной форме объяснит весь алгоритм Ваших дальнейших действий и прогноз по зрению.

Аппараты при данном заболевании никаких положительных действий не оказывают.

Записывайтесь на прием по телефонам, указанным на сайте МГК.

С уважением,

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!