Альтернирующее сходящееся косоглазие у ребенка после операции на мозге - как лечить?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Косоглазие у ребенка 6 лет после операции на мозге


Добрый день! Ребенку 6 лет. Сходящее содружественное косоглазие. Угол девиации 20 градусов альтернирует. Движение глаз в полном объеме.
Состояние после операции на головном мозге (удаление опухоли). В консультации в НИИ Гельмгольца отказали, т.к. нет реанимации у них. Можете помочь нам? Можно ли обратиться по квоте?


Ответ врача офтальмолога:

Ольга, здравствуйте!

Мы не оперируем детей (лицензия клиники распространяется только на консультативную деятельность) и у нас нет реанимационного отделения с соответствующей аппаратурой. Также МГК не работает по квотам, поскольку по данным льготам работают только государственные учреждения.

Советуем обратиться в НИИ нейрохирургии им.Бурденко в отдел офтальмоонкологии под руководством профессора Серовой либо в многопрофильную детскую клинику, где есть нейрохирургическое, офтальмологическое и реанимационное отделение (например Морозовская больница).

Тем не менее, консультацию в МГК Вы можете получить. В нашей клинике работает один из ведущих специалистов России в области лечения косоглазия - д.м.н., проф. Чернышова Светлана Гавриловна. Думаю, что ее консультация будет полезна для Вас в плане дальнейшей тактики (и места) лечения. 

Записаться на прием лучше по телефонам, указанным на сайте.

С уважением,

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!