Мерцание, черная "полоса" перед глазом - что это и как лечить?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Мерцание, черная "полоса" перед глазом


В воскресенье 15.02.2015 я почувствовала какое-то мерцание в левом глазу ближе к виску (как электрическое), позже в середине дня у меня вдруг образовалась в глазу черная полоса вокруг которой было множество темных кружков.

Через минуту это прошло и осталось несколько черных мушек, которые так и не проходят. Я прошла полный осмотр в двух клиниках, в том числе с расширенным зрачком. Патологии сетчатки не выявлено, ничего делать не надо, черные мушки пройдут сами (осядут). Это мнение обоих врачей. Но глаз меня беспокоит, чуть побаливает, ощущение что хуже видит чем раньше, быстро устает от работы или чтения и потом черная полоса - что это было? А вдруг повторится. Что посоветуете?


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Галина Николаевна!

Безусловно, то, что произошло - это не норма. Для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ и осмотреть глаз(его крайнюю периферию) с трех-зеркальной линзой. Лучше всего это сделает лазерный хирург - в МГК таким специалистом является Эстрин Леонид Григорьевич.

По предъявляемым жалобам можно думать о произошедшем кровоизлиянии в стекловидное тело, что случается при "скачках" артериального давления или резком изменении сахара крови у диабетиков.

Готовы провести осмотр, если решите уточнить ситуацию.

Записаться на прием лучше по телефонам, указанным на сайте МГК, согласовав удобную для Вас дату и время приема с Администратором.

С уважением,

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!