Увеит у ребенка 6 лет. Как лечить?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Увеит у ребенка 6 лет

 
Здравствуйте! У моего ребенка 6 лет диагноз передний увеит обоих глаз. Длится уже 2 года. Скажите можно ли вылечить это заболевание или прооперировать? Оперировать можно только в стадии ремиссии? Какие последствия могут быть? Заранее спасибо!


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Ольга!

Для того, чтобы лечить увеит необходимо знать причину, его вызвавшую. Как правило, для этого проводится ПЦР-диагностика крови на выявление патогенетического агента, после чего назначается НАПРАВЛЕННОЕ лечение.

Вопрос об операции может стоять только в случае осложнений. Решение принимает хирург после осмотра и анализа результатов комплексной диагностики. Если не проводится лечение либо проводится, но не патогенетически-направленное, последствия могут быть серьезные, вплоть до потери зрения. Поэтому обращение к специалисту является единственно правильным решением.

Вы можете проконсультироваться у нашего детского специалиста Веклич Ярославы Олеговны по всем интересующим Вас вопросам. Ярослава Олеговна в течении долгого времени занимается диагностикой и лечением увеитов у детей, консультируя таких пациентов в Институте глазных болезней им. Гельмгольца.

С уважением,

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!